Тема:

Спецоперация России 1 час назад

ВСУ за сутки лишились 12 беспилотников

Российские средства противовоздушной обороны сбили 12 украинских беспилотных летательных аппаратов, а также уничтожили 30 снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха", говорится в ежедневной сводке Министерства обороны.

Отмечается, что дроны были поражены в небе над Николаевской, Херсонской и Запорожской областями, а также Донецкой Народной Республикой.

Кроме того, в воздухе уничтожены две баллистические ракеты "Точка-У" в районах Перевальска Луганской Народной Республики и города Донецк, а также 30 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS и "Ольха" в районах Каховской ГЭС, Херсона и населенного пункта Трудовое Запорожской области, сообщили в оборонном ведомстве.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 293 самолета, 155 вертолетов, 1960 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4934 танка и других боевых бронированных машин, 835 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3387 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5602 единицы специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.