Диалог по вопросу обмена заключенными между США и Россией продолжается


фото: Global Look Press

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби, выступая в среду 14 сентября на американском телевидении, сообщил, что Америка и Россия обсуждают вопрос обмена заключенными, но только по специально созданным официальным каналам.

Вопрос к Джону Кирби по поводу обмена заключенными возник у американских журналистов в том числе и из-за поездки в Россию отставного американского министра и дипломата Билла Ричардсона. Представители прессы предположили, что Ричардсон мог в частном порядке обсуждать с российской стороной возможности обмена заключенными.

По информации ТАСС, Кирби сообщил журналистам, что вопрос возвращения домой американских граждан, осужденных в России обсуждается, но делается это только по официальным каналам на правительственном уровне, без привлечения частных лиц. Ранее о существовании специального канала для обсуждения этого вопроса сообщал руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду заявил, что Ричардсон не был на переговорах в Кремле, как сообщали некоторые американские СМИ.

Вашингтон ранее предложил Москве обменять российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего в Соединенных Штатах тюремный срок за торговлю оружием, на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер и американца Пола Уилана.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.