Тема:

Футбол России 5 часов назад

Аршавин: будет тяжело, если футбол уйдет из моей жизни

Заместитель генерального директора петербургского "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что ему будет очень тяжело, если когда-нибудь из его жизни уйдет футбол.

"Работа тренером? Таких мыслей не возникает. Хотя тренеры академии "Зенита" иногда жалуются на то, что я ору, даже, сказал бы, рычу с бровки на игроков больше, чем они, – приводит слова Аршавина РБ Спорт. – Была мысль пойти учиться на категорию B. Вроде Быстров все организовал, но все заглохло".

Аршавин отметил, что у него нет таких амбиций, как, например, у Романа Ротенберга в хоккее, который возглавил петербургский СКА будучи вице-президентом клуба.

"Честно говоря, не успел подумать, чем заниматься после завершения карьеры, как поступило предложение от Сергея Фурсенко работать в клубе. Как сейчас складывается моя карьера, я рад. Нравится ходить на работу, быть в футболе. Мне тяжело будет без футбола, если он когда-нибудь уйдет из моей жизни", – подытожил экс-форвард сборной России.

Напомним, в составе "Зенита" Аршавин принял участие в 374 играх во всех турнирах, забил 78 мячей и отдал 106 результативных передач. Вместе с петербургской командой Андрей трижды становился чемпионом России, а в сезоне-2007/08 помог клубу завоевать Кубок и Суперкубок УЕФА.

Также на счету Андрея 145 игр, 31 гол и 46 передач за лондонский "Арсенал" и 75 матчей и 17 голов за сборную России, вместе с которой он стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2008 году.

После окончания игровой карьеры футболист вернулся в "Зенит", где сначала был советником гендиректора по молодежному футболу, затем возглавил департамент развития молодежного футбола, а в январе 2022 года был назначен на пост заместителя гендиректора по спортивному развитию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.