Англичанин Беллингем сменит клуб будущим летом


Associated Press

Полузащитник футбольной сборной Англии и дортмундской "Боруссии" Джуд Беллингем с большой долей вероятности сменит клуб следующим летом. Он намерен прервать контракт, который действует до 2025 года.

Ряд инсайдеров, включая источники издания Sky Sport Deutschland , сообщили, что перспективный англичанин точно покинет дортмундский клуб летом 2023-го. Основныит претендентами на 19-летнего хавбека являются английские "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль".

Англичанин перебрался в Германию из "Бирмингема Сити". Хотя интерес к его персоне топ-клубы проявляли и в нынешнее летнее трансферное окно, Биллингем остался в Дортмунде на сезон, так как считает клуб идеальным местом для собственного развития.

Борьба за игрока по предположениям экспертов достигнет пика летом 2023 года. Ранее неоднократно сообщалось, что интерес к Беллингему проявляет мадридский "Реал", но возможно для темнокожего британца более интересными будут предложения "МЮ" и "Ливерпуля".

Срок действующего контракта Джуда с "Боруссией" рассчитан до лета 2025 года. В связи с этим за трансфер Беллингема нужно будет заплатить от 100 до 120 млн евро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.