Полицейских, спасших ребенка в Новокосине, наградят

Двое сотрудников полиции, прибывших 12 сентября по вызову на улицу Городецкую в столичном районе Новокосино, получат награды от Владимира Колокольцева. Стражи порядка спасли грудного ребенка, которого неадекватный мужчина грозился выбросить с балкона.

Ранее сообщалось, что в понедельник жители многоэтажки, расположенной на востоке Москвы, вызвали полицию, после того как их неадекватный сосед чуть не сбросил маленькую дочь с 13-го этажа. Подозреваемый был вооружен ножом. Он вынес ребенка на балкон и держал его на руках над перилами, угрожая сбросить малышку.

Прибывшие на место полицейские скрутили злоумышленника и не дали ему причинить полуторагодовалой девочке вреда. Одному из полицейских для этого пришлось перебираться в квартиру с соседнего балкона. В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции, возбуждено уголовное дело. Ребенок передан матери.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что Министр МВД Владимир Колокольцев принял решение о награждении сотрудников столичной полиции лейтенанта Николая Коновалова и младшего сержанта Юрия Ходацкого, отличившихся при задержании вооруженного правонарушителя и спасении ребенка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.