Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Хоккейный "Спартак" победил в Уфе "Салават Юлаев"

metallurg.ru

Матчем в столице Башкортостана стартовала программа очередной игровой недели в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Местный "Салават Юлаев" проиграл московскому "Спартаку" – 1:3.

Начало встречи и практически весь первый период не давали оснований гостям надеяться на положительный итог. Голов в стартовые 20 минут забито не было, но преимущество "Салавата" по броскам (17:4) и попаданиям в створ (9:2) было подавляющим.

Казалось, что гол, что называется, назревает. Однако во втором периоде спартаковцы перехватили инициативу и шайбы влетали исключительно в ворота хозяев: Талалуев, Хохлачев и Цыплаков сделали счет 3:0 в пользу "красно-белых".

В самом начале третьей 20-минутки Шмелев сократил отставание и, казалось, интрига возрождается. Мало того, гости последовательно получили два удаления, но выстояли. В концовке юлаевцы сняли голкипера Кареева, но забить в большинстве не смогли.