Тренер "Баварии" Нагельсманн: "Барселона" стала сильнее


Associated Press

Наставник действующих чемпионов Германии из "Баварии" Юлиан Нагельсманн в преддверии матча Лиги чемпионов с "Барселоной" отметил, что клуб из столицы Каталонии заметно усилился в межсезонье.

Стоит заметить, что в трех последних по времени матчах евротурнира "Бавария" переиграла "сине-гранатовых" с общим счетом 14:2: 8:2 в 2020-м и дважды по 3:0 в 2021-м. Но теперь, по мнению тренера немцев, ситуация другая.

"Конечно, я хорошо знаю "Барселону", – цитирует Нагельсманна Bayern&Germany. – Они подписали нескольких хороших игроков – например, Левандовского. Теперь это совершенно другая команда по сравнению с той, что мы видели в последних матчах с нами".

Тренер мюнхенцев отметил, что "Барса" действует агрессивно и обороняется с высокой линией: "Там играют такие полузащитники, как Гави и Педри. Нас ждет тяжелая игра".

Говоря о своем составе, наставник высказался туманно: "По многим позициям решение уже принято. Эрнандес выйдет в старте, но я еще не знаю, кто сыграет рядом. Упамекано часто и хорошо играл против Левандовского. Но я еще не решил".

"Бавария" сыграет с "Барселоной" дома в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра состоится во вторник, 13 сентября, и начнется в 22:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.