Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Канадец из Минска Спунер стал игроком недели КХЛ


hcdinamo.by

Завершилась вторая игровая неделя регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и названы ее лучшие игроки. Форвардом семидневки стал канадец Райан Спунер из минского "Динамо".

На минувшей неделе было сыграно 30 матчей, в которых приняли участие 529 хоккеистов (40 вратарей, 174 защитника и 315 нападающих). Средняя результативность составила 5,77 шайбы за игру.

Райан Спунер впервые в карьере стал лучшим нападающим семидневки КХЛ, набрав 6 (5 голов и передача) очков в трех матчах. В играх с "Авангардом" (6:3) и "Салаватом Юлаевым" (2:4) Спунер сделал голевые дубли.

Вратарем недели также впервые признан Дмитрий Шикин из подмосковного "Витязя", одержавший три победы в трех матчах. Он отразил 95,15% звонков и его коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,66.

Лучшим защитником впервые признан питерский армеец Александр Никишин, набравший 5 (гол и 4 паса) очков в трех матчах недели. А новичком недели назван Денис Венгрыжановский ("Торпедо"), набравший 4 (гол и 3 передачи) очка в двух матчах недели.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.