Саудовская Аравия готова пригласить Криштиану Роналду


Associated Press

Страсти вокруг потенциального перехода звезды "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду продолжают бушевать даже после того, как трансферное окно в Европе закрылось. Португальца, оказывается, ждут в Саудовской Аравии.

Минувшим летом, когда КриРо никак не мог определиться, где бы он хотел продолжить карьеру, ходили слухи, что 37-летней звезде футбола делали щедрое в финансовом плане предложение из одной арабской страны. Но португалец наделся, что его возьмет именитый клуб, играющий в Лиге чемпионов.

Оказалось, что Роналду ждут в своем национальном чемпионате богатые хозяева футбола из Саудовской Аравии. Так президент местной федерации футбола Ясир Аль-Мишаль рассказал, что хотел бы привезти в местный чемпионат звездного форварда "МанЮнайтед".

"Конечно, мы бы хотели, чтобы такой футболист, как Криштиану Роналду, играл в чемпионате Саудовской Аравии, – цитирует Аль-Мишаля Чемпионат.Com. – Это был бы позитивный импульс для лиги. И я подумал, а почему бы и нет?"

При этом функционер одной из богатейших стран Ближнего Востока уверен, что сделка будет очень дорогой: "Наши клубы в последние годы получают все более высокую прибыль. И в последние годы футболисты из английской лиги переезжали в наш чемпионат".

Впрочем, отвечая на вопрос – возможен ли переход Криша в январе? – Аль-Мишаль сказал: "Я не могу ответить на этот вопрос, так как не являюсь президентом клуба".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.