Ферстаппен оставил Леклера без победы на Гран-при Италии

AP

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Италии, который проходил на автодроме в Монце. Голландец обогнал стартовавшего в поул-позиции монегаска из Ferrari Шарля Леклера.

Стоить отметить, что финиш гонки прошел без борьбы после того, как на трассу выехала сейвти-кар. В итоге Ферстаппен в спокойном темпе пересек финишную линию и добился своей 11 победы в текущем сезоне "Формулы-1".

Второе место занял как раз Леклер, начинавший гонку с первого места на стартовой решетке. Он уступил Ферстаппену 2,466 секунды. Тройку замкнул пилот Mercedes Джордж Расселл (+3,405).

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон – еще один гонщик из Mercedes, финишировал пятым (+5,380). Лучший круг этапа – у пилота Red Bull Серхио Переса.

Гонку завершили далеко не все. Доехать до финиша не смогли сразу четыре пилота: напарники по Aston Martin Себастьян Феттель и Лэнс Стролл, а также Даниэль Рикьярдо из McLaren и Фернандо Алонсо из Alpine.