Тема:

Спецоперация России 9 минут назад

Кадыров формирует новые боевые подразделения

Рамзан Кадыров приветствует бойцов новых батальонов и спецполка, а также их командиров. Боевой опыт многие из них получали в борьбе с международным терроризмом и в боях за Мариуполь, Попасное и Рубежное. Сегодня они снова готовы выполнить любую задачу.

В Чечне сформированы новой полк спецназа "Север-Ахмат" и три батальона "Ахмат": "Юг", "Восток" и "Запад". Глава Республики Рамзан Кадыров побывал на месте дислокации новых подразделений в Ханкале.

Рамзан Кадыров приветствует бойцов новых батальонов и спецполка, а также их командиров. Боевой опыт многие из них получали в борьбе с международным терроризмом и в боях за Мариуполь, Попасное и Рубежное. Сегодня они снова готовы выполнить любую задачу.

"Я хочу начать выступление со слов нашего верховного главнокомандующего, который сказал, что жить нужно ради того, за что можно умереть. Эти слова очень точно описывают каждого, кто стоит здесь в строю. Каждый из нас готов отдать свою жизнь ради того, что другие жили в мире и согласии. Вы не новые люди в военном деле. Мы вместе прошли военную кампанию против терроризма на нашей земле и спасли тем самым суверенитет России", – подчеркнул Кадыров.

Новые батальоны получили название "Юг", "Запад" и "Восток", а полк специального назначения – "Север". Все – с приставкой "Ахмат". Бойцы укомплектованы самой современной амуницией, оружием и техникой.

"Я уполномочен от лица командующего Южной группировки войск, командующего войсками Южного военного округа выразить вам слова благодарности за ту помощь, за тот вклад, который внесен республикой в вопросах формирования полка. Так быстро и так качественно, с таким энтузиазмом никогда таких формирований не было. Наша задача одна – и мы это прекрасно знаем – враг будет разбит независимо от того, где бы он ни находился", – заявил Константин Запотоцкий, начальник организационно-мобилизационного отдела ЮВО.

Торжественное построение проходит на плацу нового военного городка, построенного по поручению Рамзана Кадырова. Всего за пару месяцев здесь провели капитальный ремонт зданий и создали все условия для комфортного пребывания военнослужащих. В знак благодарности командир 78-го моторизованного полка "Север-Ахмат" передал главе Чечни знамя своего подразделения.

"Я поздравляю с формированием батальонов и полка специального назначения. Это для нас сегодня было нужно, необходимо, потому что мы проводим специальную военную операцию на территории Украины, а там, мы знаем, не только простые бандиты, там есть настоящие профессионалы, которые подготовлены натовскими войсками и западными спецслужбами. И мы сегодня готовы выехать и выполнить приказ, как выполняли до этого наши ребята в Мариуполе, Попасной, Лисичанске, Северодонецке. Мы освобождали эти города, мы освободили со всеми другими спецподразделениями Луганскую республику. И я уверен, что мы с удовольствием, с радостью выполним любые поставленные задачи нашим президентом и нашим верховным главнокомандующим", – сказал Рамзан Кадыров.

Также на территории воинской части глава региона открыл мемориал памяти первого президента республики, Героя России Ахмата-хаджи Кадырова и пообщался с высшим офицерским составом Министерства обороны.

Особую роль в обеспечении новых батальонов и полка сыграл региональный общественный фонд имени Ахмата-хаджи Кадырова. На средства благотворительной организации было закуплено сотни единиц военной техники. Это помимо снаряжения и строительства современных казарм. Благодаря такой поддержке новые подразделения сформировали за рекордно короткий срок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.