Футбол России 6 часов назад

Дубль Бикфалви принес "Уралу" первую победу в сезоне

Эрик Бикфалви

"Торпедо" продолжает проигрывать.

В Екатеринбурге завершился матч девятого тура чемпионата России по футболу. "Урал" нанес поражение московскому "Торпедо" со счетом 2:0.

Клубы очень неудачно стартовали в текущем чемпионате. После восьми туров оба коллектива набрали лишь по одному очку. В обеих командах уже сменились главные тренеры.

Первый тайм встречи аутсайдеров завершился вничью 0:0. Главные события развернулись после перерыва. Сначала нарушил правила в своей штрафной вратарь Никита Алексеев, проводивший первый матч за "Урал". Но молодой голкипер исправился и отбил удар Давида Караева.

Преимущество перешло к хозяевам. Несколько раз автозаводцев выручил вратарь Егор Бабурин. Но 70-й минуте ошибся защитник гостей Илья Кутепов, чем воспользовался капитан хозяев Эрик Бикфалви и нанес точный удар. А на 84-й минуте Бикфалви переиграл в воздухе Дамьена Ле Таллека и забил второй мяч – 2:0.

Этот счет сохранился до финального свистка. "Урал" победил 2:0, набрал 4 очка и поднялся на 14-е место. "Торпедо" с одним очком замыкает турнирную таблицу.