Хоккей в России и в мире 1 час назад

КХЛ. Минское "Динамо" продлило серию неудач "Нефтехимика"

hcdinamo.by

Хоккейный клуб "Динамо" (Минск) победил "Нефтехимик" в регулярном чемпионате КХЛ. Хоккеисты из Белоруссии взяли верх над соперником со счетом 5:1. Встреча проходила на "Нефтехим-Арене" в Нижнекамске.

Первый период команды завершили вничью, обменявшись голами. У динамовцев счет открыл Седрик Пакетт (13 минута), на что хозяева льда оперативно ответили точным броском в исполнении Вячеслава Лещенко (16 минута).

Однако со второй 20-минутки гости вышли вперед и больше своего преимущества не упускали. Поочередно за "Динамо" забивали Сергей Сапего (22 минута), Райан Спунер (27), Брэндон Козун (48) и Виталий Пинчук (60).

Таким образом, минчане добились третьей победы в новом сезоне КХЛ. "Нефтехимик" же проиграл свой четвертый матч и пока не имеет побед.