Тема:

Новые территории 7 часов назад

В ДНР уничтожены группы украинских диверсантов

В субботу, 10 сентября, в Министерстве государственной безопасности Донецкой народной республики заявили об уничтожении двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Как следует из сообщения ведомства, республиканские контрразведчики получили информацию о предстоящей заброске диверсантов, и первая группа была уничтожена бойцами разведроты Народной милиции ДНР 26 августа текущего года.

Отмечается, что ДРГ возглавлял помощник начальника разведки 5-го отдельного штурмового полка 1-й отдельной бригады президента Украины имени гетмана Хмельницкого ВСУ Вячеслав Матвеев, имевший позывной "Тигр".

После изучения находившихся при Матвееве материалов, а также – на основании иных разведывательных данных, в МГБ вычислили вторую разведгруппу противника, действовавшую в районе населенного пункта Зайцево.

В итоге диверсанты противника были обнаружены и уничтожены в ходе специальной операции, проведенной в минувшую среду, 7 сентября.

В МГБ ДНР подчеркнули, что ликвидированные члены ДРГ должны были совершать диверсионные-террористические акты на критически важных объектах инфраструктуры и в тылу подразделений республиканских войск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.