Бербок не нужна Германии, ее призвали остаться в Киеве


AP Images

Читатели немецкого издания Die Welt посоветовали главе МИД ФРГ Анналене Бербок, которая 10 сентября посетила с необъявленным визитом Киев, там и оставаться. "Она в Германии не нужна", – заявил один из пользователей.

"Хорошая поездка на выходные, тем более что она обязательно встретит там людей, чье мнение важно для нее", – прокомментировал действия министра другой.

Читатели Die Welt выдвинули предположение, что Бербок просто больше нравится путешествовать, чем серьезно работать дома. Часть из них пошла дальше и высказала мнение, что глава МИД Германии так и не научилась работать в принципе.

Немецких пользователей возмущают подобные визиты: они напомнили, что избиратели в Германии до сих пор финансируют Бербок, а все выглядит так, как будто на Украине ей комфортнее, чем на родине.

"Эта женщина не представляет интересы Германии, только интересы Украины!" – подчеркнул один из комментаторов.

Сама Бербок объяснила, что нынешний визит в Киев должен продемонстрировать "непоколебимую поддержку" Украины.

В начале сентября глава МИД Германии заявила, что Берлин будет оказывать помощь украинским властям, что бы ни думали ее немецкие избиратели. После этого в правительстве ФРГ вынуждены были оправдываться: там заявили, что слова министра вырваны из контекста и не несут в себе оскорбительного смысла для немцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.