В Красноярске задержали закладчиков, выдавших героин за прах собаки

Красноярские правоохранители задержали парня и девушку, перевозивших 500 граммов героина, утверждавших, что вместо наркотиков у них прах собаки. Возбуждено уголовное дело, подозреваемых отправили под стражу.

Как сообщили в региональном главке МВД, 6 сентября сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. Полицейские обратили внимание, что водитель и его спутница заметно нервничают. Автоинспектор увидел пакет, торчавший из женской сумки. Девушка пояснила, что это прах ее собаки, однако экспертиза показало, что это героин массой 500 граммов.

Молодых людей доставили в полицию. Там выяснилось, что 21-летняя девушка и ее 26-летний спутник являются закладчиками наркотиков.

В отношении них возбудили уголовное дело по статье "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств". Им могут грозить серьезные сроки, вплоть до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемых отправили под стражу.

Кроме этого, водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Ему грозит штраф 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет. Автомобиль был помещен на спецстоянку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.