Тема:

Новые территории 28 минут назад

Рекордные сроки: в Мариуполе сдали три новостройки

Три жилых дома сданы в Мариуполе, в них заселятся 278 семей с детьми. Ключи от первых квартир в новостройках вручают жильцам 9 сентября, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Люди очень ждали эти квартиры, но не все верили, что в такие рекордные сроки возможно строить качественное и современное жилье", – написал он в Telegram-канале.

Жилые дома в Мариуполе возведены на месте недавних боев. Они будут входить в состав будущего большого микрорайона. Всего предстоит построить 12 домов на 2500 жителей. Плюс школы, детские сады и общественные пространства.

"Сроки, конечно, потрясают. Главное здесь – держать планку. Мы не можем себе позволить отставание хотя бы на один день", – заявил заместитель министра обороны России Тимур Иванов, комментируя темпы строительства.

Он заверил, что все жители получит жилье в срок – строители все для этого сделают. В масштабной стройке задействованы более 4500 российских военных специалистов. Они участвуют в строительстве гражданских объектов как в ДНР, так и в ЛНР.

Со своей стороны, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что в Мариуполе будет создан многопрофильный медицинский центр ФМБА. Строительство будет осуществляться совместно с Минобороны РФ. Технический проект уже готов и рассмотрен.

Хуснуллин ранее сообщал, что в Мариуполе до конца года построят около 100 тысяч квадратных метров жилья для 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.