Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Спецназ Росгвардии навел артиллерию на опорный пункт и склады ВСУ


Росгвардия

Бойцы подразделения специального назначения Росгвардии способствовали нанесению результативного удара по объектам противника на территории Донецкой народной республики, об этом в пятницу, 9 сентября, рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что в ходе ведения воздушной оптико-электронной разведки около одного из поселков были обнаружены укрепленные позиции ВСУ. Данные о его местоположении и характере цели, включавшей в себя места для размещения личного состава, склады с боеприпасами и укрытую в лесу технику, передали артиллеристам.

"В результате нанесения артиллеристского огня специалистами Росгвардии уничтожено до 15 военнослужащих ВСУ, взводный опорный пункт и два склада боеприпасов", – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, участвующие в специальной военной операции на Украине росгвардейцы продолжили осуществление разведывательно-поисковых мероприятий.

В ходе их проведения удалось найти заминированный тайник с противотанковыми минами, гранатами и взрывчаткой. Также обнаружено и изъято пять РПГ, в том числе – RGW 90 иностранного производства, более сотни выстрелов к гранатометам, артиллерийские и минометные боеприпасы, 10 кг взрывчатых веществ, около 28 тысяч патронов для стрелкового оружия, а также – военная форма и амуниция.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.