"Шахматные звезды" разыграют в Москве 14 млн рублей


iominternationalchess.com

Международный турнир по быстрым шахматам "Шахматные звезды-2022" пройдет в конце сентября – начале октября в московском "Крокус Сити". В нем сыграют экс-чемпион мира Владимир Крамник, Сергей Карякин и Теймур Раджабов.

В международном турнире под флагом "Звезд" примут участие 10 гроссмейстеров – азербайджанец Теймур Раджабов, испанец Франсиско Вальехо, индус Раунак Сандвани и россияне экс-чемпион мира Владимир Крамник, Сергей Карякин, Александр Грищук, Владислав Артемьев, Эрнесто Инаркиев. Вместе с мужчинами сыграют и две девушки – Александра Горячкина и Екатерина Лагно.

"Шахматный звезды" задуманы в форме фестиваля, призовой фонд которого 14,3 млн рублей. Сто финалистов разного возраста примут участие в турнире, где дети параллельно с гроссмейстерами будут участвовать в состязаниях по быстрым шахматам и блицу.

В сентябре в рамках турнира пройдут детские отборочные этапы, цель которых – поддержка шахматных звезд будущего. В финале определятся победители в четырех возрастных группах от 8 до 15 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.