Хет-трик Левандовского помог "Барселоне" разгромить "Викторию"

Associated Press

Роберт Левандовский стал первым игроком, которому удалось оформить хет-трик за три разные команды в Лиге чемпионов. Ранее он забивал по три мяча в одной игре данного турнира за "Баварию" и "Боруссию".

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" на поле домашнего стадиона "Камп Ноу" разгромила чешскую команду "Виктория" со счетом 5:1.

У победителей встречи хет-трик оформил Роберт Левандовский, забивший на 34-й, 45+3-й и 67-й минутах, а также по разу на 13-й и 71-й минутах отличились Франк Кессье и Ферран Торрес. У гостей единственный мяч на 44-й минуте забил Ян Сикора.

В параллельной встрече группы "С" мюнхенская "Бавария" на выезде переиграла миланский "Интер" – 2:0. "Сине-гранатовые" в следующем матче турнира 13 сентября сыграют в Германии с "Баварией", а чешский коллектив в тот же день примет "нерадзурри".