В Ялте задержали двоих подозреваемых в резонансном убийстве


Соцсети


Соцсети

Следственные органы по Республике Крым и городу Севастополю расследуют жестокое убийство мужчины. В нападении на него и нанесении жертве ножевых ранений подозревают двух злоумышленников.

По данным крымской полиции, трагическое происшествие случилось ночью 6 сентября. Все началось с того, что двое неизвестных привезли в больницу мужчину с ножевыми ранениями. Незнакомцы оставили пострадавшего в медучреждении и скрылись. Через некоторое время раненый от полученных травм скончался.

Правоохранители установили машину, на которой привезли пострадавшего, а потом задержали подозреваемых в совершении преступления. Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Один из задержанных полностью признал вину и при этом утверждал, что его приятель не участвовал в конфликте, хоть и присутствовал при нем. После установления личности второго подозреваемого он был опрошен и отпущен.

Этот факт неожиданно вызвал недовольство горожан. Мэр Ялты Янина Павленко в среду вечером сообщила в своем Telegram-канале, что местные жители собрались в районе управления МВД и требовали объективного расследования. Глава города уверила ялтинцев, что дело находится на особом контроле правоохранительных органов и руководства Крыма.

Позже республиканское ГУ МВД сообщило, что очевидцы предоставили веские доказательства причастности второго мужчины к преступлению. После этого отпущенный ранее подозреваемый снова был задержан.

Возможно, ясность в это дело внесла запись камеры видеонаблюдения, которая позже появилась в Сети. На видео якобы запечатлен тот самый конфликт, закончившийся убийством. На кадрах видно, что мужчины до драки находились в одной машине. Позже у одного из них произошел конфликт с двумя оппонентами. Словесные перепалки закончились жестоким избиением, в котором принимали участие двое злоумышленников. В финале обессилившую жертву положили в багажник, после чего машина уехала.

Уголовное дело, возбужденное полицией, передано в Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю. Ялтинские следователи квалифицировали действия подозреваемых как убийство. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.