Драма в Мадриде. "Атлетико" вырвал победу в игре с "Порту" на 101-й минуте

Антуан Гризманн и Аксель Витсель

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" на поле домашнего стадиона "Ванда Метрополитано" обыграл португальский "Порту" с минимальной разницей в счете – 2:1.

За 90 минут основного времени ни одна из команд не смогла забить ни одного мяча, зато в компенсированное время клубы отличились трижды.

На 92-й минуте забил защитник "матрасников" Марио Эрмосо. Спустя три минуты "драконы" восстановили равенство, отличился Матеус Урибе, реализовавший пенальти.

Точку в игре поставил вышедший на замену нападающий мадридцев Антуан Гризманн, отправивший мяч в ворота соперника на 101-й минуте.

Отметим, что гости доигрывали встречу в меньшинстве – удаление на 82-й минуте заработал Мехди Тареми. Польский арбитр Шимон Марциняк отправил иранца досматривать игру в подтрибунное помещение за симуляцию.

В параллельной встрече группы "В" бельгийский "Брюгге" дома переиграл немецкий "Байер" – 1:0. Автором единственного гола в матче стал Лубаде Силла, забивший с передачи Андреаса Сков Ольсена в концовке первого тайма.

"Атлетико" в следующем матче турнира 13 сентября сыграет с "Брюгге", а "Порту" в тот же день примет "Брюгге".