Тема:

Ситуация на Украине 9 минут назад

Турчак предложил провести референдумы в День народного единства


GLP

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил провести референдумы в независимых республиках Донбасса, а также освобожденных территориях Украины в День народного единства 4 ноября.

Это историческая дата, которая всех объединяет в пространство русского мира, заявил Турчак. Именно о мире мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий. Провести референдумы именно в этот день будет правильно и символично.

Андрей Турчак рассказал, что по результатам социальных исследований и опросов граждан, живущих на этих территориях, они готовы принять участие в референдуме и стать частью Российской Федерации. Замглавы ВГА Херсонской области сообщил, что регион готов 4 ноября проголосовать по этому вопросу. При этом явка ожидается на уровне 80%.

"Единая Россия" с первых дней спецоперации работает на этих территориях, напоминает РИА Новости. "Мы общаемся там с людьми каждый день, слышим, что они говорят, видим их настроения. Они давно к этому готовы. Здесь никаких сомнений быть не может. Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань. А Русский мир, разделенный сейчас формальными границами, снова обретет свою целостность", – заключил Турчак.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.