Тема:

Спецоперация России 35 минут назад

Три десятка боевиков "Кракена" уничтожены под Харьковом

Высокоточным оружием наземного базирования российские ВС уничтожили пункт временной дислокации украинских боевиков из националистического подразделения "Кракен" под Харьковом.

О новых потерях ВСУ в субботу сообщили в Министерстве обороны России. В ходе ликвидации подразделения "Кракена" были уничтожены три десятка боевиков и десять единиц спецтехники.

Кроме того, высокоточным оружием воздушного базирования в районе Кривого Рога Днепропетровской области было разгромлено хранилище топлива для бронетехники ВСУ. Неприятель лишился пяти с половиной тысяч тонн горючего.

В Харьковской области, в районе населенных пунктов Пришиб, Яворское и Андреевка, силы теробороны ликвидировали порядка четырех десятков боевиков, более 80 украинских военных получили ранения.

В российском оборонном ведомстве отметили значительные потери ВСУ на Николаево-Криворожском направлении в течение последних суток. Разгромлены пункт управления механизированной бригады, пехотная бригада и склад боеприпасов 406-й артиллерийской бригады ВСУ в Николаевской области, живая сила и военная техника аэромобильной бригады в Херсонской области. В этой же области российские системы ПВО сбили МиГ-29 неприятеля, а в Николаевской области – Су-25.

"Всего на Николаево-Криворожском направлении противник за сутки потерял 4 танка, 6 боевых машин пехоты и 5 других бронированных машин, 2 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих", – рассказали в Минобороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.