В Туве кадетов обвинили в убийстве

Несколько воспитанников школы-интерната "Тувинский кадетский корпус" стали фигурантами уголовного дела об убийстве 18-летнего молодого человека. Его тело с признаками насильственной смерти нашли в лесном массиве в Кызыле. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

Отмечается, что травмы потерпевшему нанесли учащиеся кадетского корпуса 4 сентября. По информации ТАСС, подростков было трое, двоим из них предъявлено обвинение, они арестованы. Еще одному участнику продлен срок задержания, решается вопрос о вынесении ему меры пресечения.

По данным надзорного ведомства, в школе-интернате в этом году неоднократно проводились прокурорские проверки по фактам самовольного ухода воспитанников, ненадлежащей профилактической работы и другим нарушениям закона. Было внесено четыре представления министру образования республики и директору Тувинского кадетского корпуса. О сложившейся ситуации в учебном заведении проинформировали также главу республики.

В числе претензий прокуратуры – беспрепятственное проникновение на территорию кадетского корпуса посторонних, употребление воспитанниками спиртных напитков и совершение особо тяжких преступлений. Теперь в отношении руководства образовательного учреждения возбуждено уголовное дело о халатности, уточнили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.