Минспорт намерен создать четыре спортивные базы на Дальнем Востоке

Новые спортобъекты должные заменить зарубежные площадки, на которых проводили тренировки российски спортсмены.

"Минспорт подготовил программу строительства и реконструкции центра сборных. Нам нужно заменить те площадки, где за рубежом тренировались наши команды", – заявил на Восточном экономическом форуме, – вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что новые базы будут предназначены не только для занятий спортом. Также там планируется разместить методические и научные центры.

"На территории Дальневосточного федерального округа особая миссия – планируется построить четыре таких базы: в республиках Бурятия и Саха, Приморском и Забайкальском краях", – пояснил Чернышенко

Уточняется, что в Республике Бурятия планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для настольного тенниса, в Приморском крае – центра по гимнастике, в Забайкальском крае – центра стрельбы из лука, в Республике Саха – центра адаптивной физической культуры и спорта.

При этом финансирование проектов оценивается в 5,31 млрд рублей.

В августе Чернышенко заявил, что региональный бюджет Сахалинской области получил 100 млн рублей на создание четырех "умных" спортивных площадок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.