В 2023 году Сбербанк откроет свой второй офис в Индии


Global Look Press

Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов заявил в кулуарах ВЭФ, что в 2023 году банк планирует открыть офис в индийском городе Мумбаи. В настоящий момент идут согласования, в том числе с министерством финансов Индии.

По словам Попова, этому способствует стабильное расширения сотрудничества двух стран и повышения спроса на банковские продукты со стороны клиентов Сбербанка, в том числе экспортеров. Планируются вливания в капитал филиала, а также значительные инвестиции в IT-развитие подразделения.

Среднемесячный объем платежей в национальных валютах из России в Индию через Сбербанк с марта по июль этого года вырос более чем в 30 раз.

В 2010 году банк открыл свой первый офис в Индии – в городе Нью-Дели. В прошлом году филиал был докапитализирован, и к настоящему времени его собственный капитал достиг ста миллионов долларов, передает РИА Новости.

Попов подчеркнул, что среднемесячный объем платежей в национальных валютах из России в Индию через Сбербанк с марта по июль этого года вырос более чем в 30 раз.

Кроме этого, Анатолий Попов рассказал о планах Сбербанка участвовать в финансировании инфраструктуры Северного морского пути – портовых мощностей, ледоколов, судов для перевозки грузов. В настоящее время банк уже участвует в финансировании существующих и обсуждении новых проектов в арктической зоне, которые станут потребителями услуг Северного морского пути.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.