После кровавой резни в Канаде премьер обратился за помощью к гражданам


Соцсети

Двое преступников, убивших и ранивших около 30 человек в канадской провинции Саскачеван, пока остаются на свободе и представляют опасность для граждан. Тем временем количество пострадавших в ходе жестокой расправы увеличилось до 18 человек.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в понедельник 5 сентября призвал жителей страны, которые могут располагать информацией о местонахождении преступников, убивших 10 человек в провинции Саскачеван, поделиться этими данными с полицией. Об этом сообщает ТАСС.

Канадские правоохранителя пока не могут выйти на след Дамиена и Майлса Сандерсонов, которых подозревают в совершении 4 сентября массового убийства в поселениях коренных жителей Уэлдон и Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн. Ранее сообщалось о 10 убитых и 15 пострадавших. По уточненным данным, ранения получили 18 человек.

По версии следствия, на кого-то их жертв преступники нападали целенаправленно, но часть убитых и раненых могли пострадать случайно. Полиция не исключает, что причиной преступления могли стать наркотики и алкоголь. Злоумышленники все еще представляют угрозу, поэтому Джастин Трюдо призвал граждан страны быть осторожными и внимательно следить за информацией по этой ситуации.

В связи с произошедшим на всех административных зданиях, а также над парламентом страны в Оттаве будут приспущены государственные флаги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.