TikTok отрицает взлом своих серверов


Global Look Press

В TikTok опровергли появившиеся в СМИ сообщения о взломе серверов платформы. Целостность систем безопасности нарушена не была, утечки персональных данных пользователей не зафиксировано, заверили в компании.

"Наша команда безопасности провела расследование относительно заявлений об утечке данных и не нашла никаких доказательств нарушения систем безопасности платформы", — цитирует ТАСС пресс-службу соцсети.

О взломе одного из серверов TikTok ранее сообщило агентство Bloomberg, сославшись на отдельные публикации сотрудников отдела кибербезопасности компании.

В соцсетях также распространялись сведения о том, что в результате атаки якобы были скомпрометированы базы данных TikTok и китайского мессенджера WeChat, включающие более 2 миллиардов записей пользователей.

В начале сентября в отставку ушел Ролан Клотье, руководитель отдела кибербезопасности американского сегмента TikTok. Это произошло после признания администрации сервиса в том, что сотрудники компании из Китая действительно имели доступ к персональным данным американцев, хотя и "при соблюдении строгих мер кибербезопасности".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.