"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Для Самсоновой и Кудерметовой US Open закончился

AP

Российские теннисистки не смогли выйти в четвертьфинал.

Помимо Даниила Медведева завершили борьбу на Открытом чемпионате Австралии российские теннисистки Людмила Самсонова и Вероника Кудерметова. Обе спортсменки уступили в матче 1/8 финала.

Людмила Самсонова играла с австралийкой Айлой Томьянович. В первом сете Людмила навязала борьбу и уступила только на тай-брейке 6:7 (9:10). Но вторая партии у Людмилы не получилась – 1:6. Томьянович выиграла матч за час 38 минут и вышла в четвертьфинал.

Вероника Кудерметова оказала серьезное сопротивление пятой ракетке мира Онс Жабер из Туниса. В первой партии россиянка проиграла только на тай-брейке 6:7 (1:7). Жабер взяла верх и во втором сете 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 33 минуты.

Таким образом, все российские теннисистки завершили борьбу в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии. А обидчицы наших спортсменок Томьянович и Жабер встретятся в четвертьфинале.