Тема:

Протесты в Европе 2 недели назад

В Кельне прошел митинг против антироссийских санкций


GLP

В Кельне в воскресенье, 4 сентября, прошел митинг против антироссийских санкций и поставок военной помощи Украине. Участники акции собирали средства на поддержку Донбасса. В то же время в городе прошла и акция протеста против пророссийского митинга.

"Несколько сотен пророссийских демонстрантов протестовали против поставок немецкого оружия Украине и против санкций, введенных против России, – сообщило издание Stern​​​. – Они также требовали ввода в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2".

Пророссийских демонстрантов сопровождало большое число правоохранителей. В участников акции летели бутылки и петарды со стороны тех, кто придерживается противоположных убеждений. Впрочем, протестные мероприятия прошли без серьезных инцидентов. На пророссийский митинг было заявлено 1-2 тысячи участников.

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Западные страны, в том числе Германия, в связи с этим ввели и продолжают вводить многочисленные антироссийские санкции. В рамках контрмер Москва ввела оплату российского газа в рублях для "недружественных" стран. Все эти события привели к энергетическому кризису в Европе. Во многих странах Европы многократно выросла стоимость электроэнергии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.