Холанд не пошел в "Реал" из-за Бензема и Мбаппе


Associated Press

Ведущий форвард футбольной сборной Норвегии и один из самых перспективных игроков Европы Эрлинг Холанд выбрал английский "Манчестер Сити" из-за опасений жесткой конкуренции в мадридском "Реале".

Норвежскую звезду в минувшее межсезонье были готовы подписать сразу несколько топ-клубов, но, по словам отца и агента игрока Альфа-Инге Холанда, они всерьез выбирали только между "МанСити" и "Реалом".

И выбор в пользу чемпионов Англии был обусловлен, прежде всего, возможностью для Эрлинга быстро стать лидером нападения манкунианцев. "Манчестер Сити" мы оценили в этой связи на 10 баллов из 10 в этом отношении. Это был идеальный вариант", – сказал Холанд-старший.

"В то же время "Реалу" мы поставили 5 или 6 баллов из 10, – сказал Альф-Инге. – Во-первых, дело в том, как сейчас играет за Мадрид Карим Бензема и сколько он еще будет на этом уровне. А еще мы думали, что они подпишут Килиана Мбаппе".

Судя по всему, и сам Холанд, и его опекуны несколько опасались слишком большой конкуренции в составе "Реала" и именно поэтому выбрали команду Хосепа Гвардиолы. Кажется при этом, что норвежец не прогадал: в 6 стартовых турах чемпионата Англии 22-летний форвард забил уже 10 голов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.