Боксер Усик: тяжеловесу приходится слишком много есть

Уроженец Крыма Александр Усик, в августе подтвердивший звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, признался журналистам, что может вернуться в более легкий первый тяжелый вес.

Представляющий на ринге Украину Александр Усик долгое время выступал в первом тяжелом весе, где стал абсолютным чемпионом мира. После этого он поднялся в супертяжелый дивизион и там выиграл четыре титула ведущих организаций, дважды победив британца Энтони Джошуа.

Однако, несмотря на большой успех, добытый в "королевской" весовой категории, Усик может вернуться: "Я думаю в первый тяжелый вес спуститься и еще там пособирать чемпионские пояса".

По признанию боксера, одной из главных проблем в супертяжелом весе стал именно вес спортсмена: "Очень тяжело там, в тяжах! Нужно очень много есть. Не так трудно боксировать со здоровяками – трудно постоянно есть, чтобы поддерживать вес".

Усик отметил, что когда он боксировал в категории до 91 кг, то не проделывал и столь большие объемы работы: "Сейчас я намного больше делаю. Когда спрашиваю у тренеров, зачем мне плыть 10 километров и ехать на велосипеде "сотку", мне говорят: "Ты ведь супертяж, сила нужна". И я как-то уже не хочу больше в тяжах боксировать!"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.