Хоккей в России и в мире 15 минут назад

ЦСКА и СКА победили в овертаймах, Магнитка – перед сиреной

КХЛ

Хоккеисты ЦСКА и СКА одержали непростые победы в матчах регулярного чемпионата КХЛ. Столичная команда в овертайме взяла верх над "Нефтехимиком", питерская же победила "Салават Юлаев".

ЦСКА по ходу своего матча уступал сопернику из Нижнекамска со счетом 1:3 и 2:4, но к финальной сирене отыгрался и перевел игру в овертайм. В основное время за "армейцев" забивали Виталий Абрамов, Антон Слепышев, Артем Сергеев и Михаил Григоренко. У "Нефтехимика" же отличились Михаил Назаров, Ансель Галимов, Евгений Митякин и Павел Порядин.

Автором решающей шайбы встречи стал игрок ЦСКА Владислав Каменев, отличившийся на 64 минуте.

СКА в своем матче повел к 55 минуте со счетом 2:0 после голов Артема Федорова и Александра Волкова. Однако "Салават" не бросил играть и в оставшиеся пять минут забил две ответные шайбы. Их авторами стали Сергей Шмелев и Александр Хмелевски.

Как итог – 60 минут матча завершились ничьей. Победитель был определен в дополнительном тайме благодаря голу Дамира Жафярова, отличившегося также на 64 минуте. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу СКА.

В еще одной встрече дня "Металлург" на выезде переиграл "Торпедо" (5:4). Исход встречи был предрешен за три секунды до финальной сирены, когда при счете 4:4 "Магнитка" забила решающую шайбу.