Бразильцу, напавшему на вице-президента Аргентины, грозит до 30 лет тюрьмы

Действия мужчины, направившего пистолет в голову вице-президента Аргентины Кристине Киршнер, будут расследовать, как попытку убийства при отягчающих обстоятельствах.

Задержанный полицией Аргентины по подозрению в покушении на вице-президента Аргентины 35-летний бразилец Фернандо Сабаг Монтиэль отказался давать показания.

Ранее сообщалось, что в четверг 1 сентября подозреваемый направил пистолет в лицо Кристины Киршнер, когда та выходила из машины. Пистолет был заряжен, но выстрела не произошло. Нападавший был задержан и впоследствии арестован.

По информации агентства РИА Новости, которое ссылается на аргентинских правоохранителей, нападение будет расследоваться как попытка убийства при отягчающих обстоятельствах. Злоумышленнику по этой статье может грозить от 15 до 30 лет лишения свободы.

В связи с инцидентом власти Аргентины объявили 2 сентября выходным днем. Тысячи сторонников Кристины Киршнер в пятницу вышли на митинг в ее поддержку. Принять участие в манифестации изъявили желание даже члены кабинета министров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.