Попытка высадки украинского десанта в Запорожье пресечена

Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинский десант, следовавший на быстроходных моторных лодках вниз по течению Днепра, планировал высадится в трех направлениях на освобожденных территориях региона.

Ранее Владимир Рогов сообщил, что на перехват группе вооруженных людей, двигавшихся по Днепру в сторону Энергодара на нескольких десятках быстроходных моторных лодок, были отправлены российские вертолеты Ка-52. По информации Рогова, боевики планировали высадится в Васильевке, Днепрорудном и Энергодаре, но эти попытки были пресечены. Официальных комментариев от Министерства обороны РФ о результатах операции пока не поступало.

По мнению представителя запорожской администрации, планировавшаяся высадка десанта была не больше чем очередной провокацией со стороны Киева. Владимир Рогов считает, что ценой жизней своих военнослужащих украинские власти пытаются создать видимость бурной деятельности накануне заседания так называемой группы "Рамштайн", которая должна решить вопрос об оказании Киеву военной помощи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.