Джордж Расселл выиграл первую практику Гран-при Нидерландов

AP

Британский пилот Mercedes Джордж Расселл стал победителем первой тренировочной сессии в рамках Гран-при Нидерландов. Этап "Формулы-1" проходит на автодроме в Зандворте.

Время Расселла составило 1 минуту 12,455 секунды. Второй результат – у его напарника по Mercedes, семикратного чемпиона Льюиса Хэмилтона (+0,240). Тройку замкнул испанец Карлос Сайнс из Ferrari (+0,390).

Действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен из Red Bull финишировал с 19 результатом. Это произошло после того, как голландец остановился во время гонки и не смог ее продолжить. Причиной стали проблемы с коробкой передач.

В пятницу также состоится вторая практика, в субботу – третья и квалификация. Главная гонка пройдет в воскресенье.