Сухогруз, перекрывший пролив Босфор, сняли с мели

aa.com.tr
aa.com.tr
aa.com.tr
Судно Lady Zehma, севшее на мель в проливе Босфор вечером 1 сентября, удалось спустить на воду. Сухогруз буксируют в безопасное место для дальнейшего ремонта.

По уточненным данным, которые приводит агентство ТАСС, сухогруз Lady Zehma под флагом Либерии, должен был перевезти с Украины в Италию 3 тысячи тонн кукурузы. В проливе Босфор у судна вышел из строя рулевой механизм, транспорт снесло на мель. Движение судов по проливу закрыли, к сухогрузу были направлены несколько буксиров и спасательные катера.

На данный момент известно, что судно сняли с мели и транспортируют к месту ремонта в район Ахыркапы. По предварительным данным, в результате морского инцидента никто не пострадал. Движение по Босфору будет восстановлено после того, как неуправляемый 173-метровый сухогруз выведут из зоны, по которой проходят основные маршруты судов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 сентября похожая ситуация произошла в Суэцком канале. Движение судов там было на некоторое время остановлено из-за севшего на мель нефтяного танкера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.