Джонсон нашел способ экономить с помощью чайника


AP Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который покидает свой пост 6 сентября, поделился с соотечественниками своими соображениями по поводу того, как уменьшить потребление электроэнергии и, соответственно, сэкономить на ее оплате.

"Если у вас старый чайник, которому нужна целая вечность, чтобы закипеть, то вам может потребоваться 20 фунтов, чтобы заменить его. Но если вы купите новый, то будете экономить 10 фунтов каждый год на счетах за электричество", – сказал Джонсон, выступая по теме энергетической безопасности Соединенного Королевства. Его слова приводит ТАСС.

Британский политик Билл Эстерсон, представляющий оппозиционную Лейбористскую партию, в этой связи задался вопросами: "Он (Джонсон) на самом деле потерял связь с реальностью, или ему просто все равно? Или и то, и другое?".

Свое мнение о предложении премьера высказал также писатель Эдвин Хейуорд в издании The Independent. Хейуорд напомнил, что средний счет за электричество в стране возрастет в октябре на 1 578 фунтов, поэтому совет Джонсона – "это как предложить вычерпывать наперстком воду с "Титаника" после того, как он столкнулся с айсбергом".

Британский энергетический регулятор с 1 октября поднял стоимость электричества в стране на 80% из-за резко подорожавшего европейского газа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.