Хоккей в России и в мире 19 минут назад

Кубок Открытия КХЛ выиграл столичный ЦСКА

cska-hockey.ru

Континентальная хоккейная лига стартовала матчем между финалистами Кубка Гагарина прошлого сезона: столичный ЦСКА переиграл на своем льду магнитогорский "Металлург" (6:2) и стал обладателем Кубка Открытия.

Надо признать, что интрига встречи получилась на загляденье: гости уверенно выиграли первый период (2:0) после голов Акользина и Кошелева.

Однако армейцы мощно провели второй отрезок матча забросив в ворота Магнитки пять (!) безответных шайб. Отличились Григоренко, Карнаухов, Панкратов, Плотников и Юртайкин.

Третий период начался с активности хозяев и на 44-й минуте Григоренко сделал дубль, фактически решив исход матча в пользу своей команды. В дальнейшем ЦСКА грамотно подавил попытки магнитогорцев вернуть интригу и сохранил победный счет – 6:2.