Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Брюссель принял нелепое решение


Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в четверг, что решение Евросоюза о приостановке облегченного визового режима для россиян обязательно отразится на самих европейцах.

Теперь гражданам России будет труднее получать визу, признал Песков. Но введение этого решения в действие сделает ситуацию сложнее и для жителей ЕС. "Поэтому это очередное нелепое решение в серии вот такого продолжающегося абсурда", – заявил Песков. Москва на него обязательно ответит способом, наиболее соответствующим интересам государства.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что Россия не будет сжигать мосты и уподобляться неразумным политикам в Европе. Но на ответные меры по защите прав и интересов россиян государство готово.

Как уточняет РИА Новости, в решении Брюсселя ограничить выезд россиян в Европу видна попытка открытого вмешательства Европы в российские дела.

"По-видимому, такая ситуация не устраивала антироссийски настроенные страны ЕС, где решили "наказать" граждан нашей страны за поддержку независимого внешнеполитического курса собственного государства. За этим просматриваются попытки внести раскол в российское общество, что нельзя расценивать иначе, как открытое вмешательство во внутренние дела другой страны", – отметила Мария Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.