Футбол России 2 часа назад

ЦСКА и "Краснодар" выиграли "под копирку"

pfc-cska.com

Два очередных матча состоялись в рамках футбольного Кубка России в разделе "путь премьер-лиги". Московский ЦСКА и "Краснодар" выиграли свои стартовые встречи на полях соперников.

Армейцы Москвы проводили гостевую встречу с земляками-торпедовцами на стадионе "ВТБ-Арена". Команды завершили игру в полном соответствии с табелью о рангах, установленной в высшем дивизионе: ЦСКА выиграл 2:0.

Голы забили Ермаков в первом тайме и аргентинец Гайч – во втором. Команды выставили на игру почти экспериментальные составы, заменив по несколько ключевых футболистов. В такой "перестрелке" сильнее оказались гости.

Победой команды гостей завершился и матч в Химках, где местный клуб принимал "Краснодар". И счет оказался точно такой же, как в Москве – 2:0 в пользу приезжих. Разница заключалась в том, что "быки" добыли решающий перевес в первом тайме после голов Литвинова и Ахметова.

К слову, "Химки" после увольнения Сергея Юрана с поста главного тренера проиграли под руководством Николая Писарева четыре матча – три в чемпионате и один в Кубке страны, с разницей голов 2:12. Инсайдеры прочат новому тренеру отставку и даже поговаривают, что в подмосковную команду может вернуться Юран.