Тема:

Запорожская АЭС 2 недели назад

Появилось видео удара дроном-камикадзе по мэрии Энергодара

Власти Энергодара опубликовали кадры ночной атаки ВСУ по зданию городской администрации дроном-камикадзе. Всего за сутки инфраструктуру населенного пункта и стратегический объект атаковали более 100 раз.

По данным местных властей, погибших и пострадавших в результате удара беспилотником нет. Однако в здании, судя по опубликованным кадрам с камер видеонаблюдения, есть разрушения и повреждения фасада, а также внутренних помещений.

По информации Telegram-канала временной гражданской администрации города, перед приездом миссии МАГАТЭ Энергодар за прошедшие сутки подвергся более 100 украинским ударам беспилотников и артиллерии​​​. Снарядами фугасно-осколочного типа били со стороны населенного пункта Марганец, уточнили в администрации.

Напомним, что запорожская АЭС является крупнейшей атомной электростанцией в Европе. Мощность каждого из шести энергоблоков составляет 1 ГВт. ЗАЭС ежегодно генерирует около 40 млрд кВтч, обеспечивая пятую часть потребности Украины в электроэнергии.

Тем временем миссия МАГАТЭ прибыла в город Запорожье. Эксперты займутся оценкой ущерба, нанесенного станции и определят уровень работоспособности систем безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.