МИД России анонсировал асимметричные меры в отношении Прибалтики

фото: Екатерина Воробьёва
фото: Екатерина Воробьёва
Россия предпримет асимметричные меры в связи с русофобскими действиями прибалтийских стран. Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

Ведомство обращает внимание на то, что власти прибалтийских государств развернули беспрецедентную, близкую к фашистской кампанию по варварскому массовому сносу памятников советским воинам-освободителям. Кроме того, происходит травля и дискриминация собственного русскоязычного населения. Все это, подчеркивает МИД России, давно вышло за пределы правового поля.

Ведомство напоминает, что националистические круги Литвы, Латвии и Эстонии уже много лет насаждают искаженную интерпретацию исторических событий двадцатого века. Такие действия направлены на поддержание русофобского курса своих государств.

Также вызывает недоумение поведение министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса. Тот в своей русофобской риторике дошел до абсурда.

Кроме того, принятое эстонским правительством решение об отмене целого ряда категорий виз для россиян — это очередное проявление ксенофобии и ненависти по отношению к нашей стране, отмечает МИД.

Российская сторона обращает внимание на то, что не будет уподобляться тем, кто разжег эту вакханалию. Также Москва не намерена отвечать странам их же варварскими методами. При этом происходящее является для России неприемлемым и скажется на состоянии двусторонних отношений. МИД отмечает, что ответственность за происходящее полностью лежит на прибалтийских властях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.