Росавиация увеличила субсидирование региональных полетов


pixabay

Программа субсидирования региональных полетов расширена на 49 направлений до 448 маршрутов, сообщает Росавиация.

Правительство распределило средства федерального бюджета, образовавшиеся в связи с закрытием аэропортов в южной и центральной части России.

"Новый перечень маршрутов расширен до 448 направлений. Увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний, принявших участие в конкурсном отборе. В перечень включены 49 новых направлений", – отмечает Росавиация.

По итогам конкурса, соглашение о предоставлении субсидий заключены с "Ижавиа". Власти увеличат субсидирование межрегиональных полетов авиакомпаний "Ангара", "Аэрофлот", S7, Nordstar, Smartavia, "Ямал", "ЮТэйр", "Северсталь" и ряда других авиаперевозчиков.

На программу субсидирования региональных полетов из федерального бюджета выделены в этом году 9,1 млрд руб. В I квартале льготным перелетом воспользовались более 715 тыс. россиян. Всего в 2022 г. по льготным программам перевезут более 3 млн пассажиров.

Помимо программы субсидирования региональных перелетов в России действует программа субсидирования воздушных перевозок на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.