Россияне могут потерять свою недвижимость в Эстонии

Россияне, владеющие недвижимостью в Эстонии, могут лишиться ее, если у них появятся долги за коммунальные услуги или другие проблемы с оплатой своей собственности из-за запрета на оформление виз.

"Действительно, если человек не сможет найти способы поддерживать свою недвижимость, то может наступить это крайнее последствие. Мы в данный момент не предполагаем, что Эстонии следует предпринять здесь какие-либо смягчающие шаги", – сообщил порталу государственного телерадиовещания ERR вице-канцлер МВД Эстонии Вейко Коммусаар.

Ранее власти Эстонии исключили граждан России, владеющих недвижимостью в стране, из списка тех, кто все-таки может оформить визу для въезда в республику. При этом платежи из России эстонские банки тоже не принимают из-за введенных санкций.

По данным МВД Эстонии, всего россиянам в стране принадлежит 41 351 объект недвижимости. Большинство собственников проживают в Эстонии с видом на жительство. Указанные выше проблемы могут затронуть около 12% владельцев недвижимости из России (это около 4500 человек), которым для посещения Эстонии нужна виза.

18 августа эстонские власти прекратили пропуск в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.