Картаполов: западное общество саморазрушается

У современного западного общества нет лидеров, считает Андрей Картаполов.

Общество на Западе саморазрушается. Об этом в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" сказал председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он пояснил, что в психологии есть понятие – саморазрушение личности, по другому – аутоагрессия. Это когда человек не справляется с проблемами и весь негатив, который у него скапливается, он направляет против самого себя.

"Вот сейчас западное общество занимается ровно тем же самым. Оно не может справиться с вызовами, которые стоят перед ними. Оно не может ничего дать собственному народу. Оно зациклилось на том, что мол Путин их наказывает, Путин поднимает у них цены. Они вместо того, чтобы понять суть вопроса и заняться решением проблемы, начинают разрушать собственное общество", – заявил эксперт.

По его мнению, это выгодно американцам и британцам, так как ЕС для них экономический и политический конкурент. "Им нужна не глобальная Европа, им нужны маленькие княжества, примерно, начала 19 века, которые Наполеон сгребал в одну кучу и они существовали под его руководством", – высказал Картаполов.

Он считает, что американцы толкают Европу к люмпенизации и последующей радикализации, чтобы выполнять в составе НАТО задачи Вашингтона в составе НАТО. При этом не нужно спрашивать никакого общественного мнения.

"Это очень тонкая политика и они (США) умело ее проводят", – рассказал председатель комитета Госдумы РФ.

Также по его словам, в современном западном обществе нет лидеров. "Те, кто там руководит – фрики, которых выбирают из-за океана", – заявил Картаполов.

Он добавил, что современный западный человек, который вырос в лени и всеобщего достатка, отвык бороться и не может этого сделать. И к этому всех подталкивают американцы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.