МВД Австрии не подтвердило информацию об убийстве Вовк


Соцсети

МВД Австрии не подтвердило информацию о смерти Натальи Вовк, которую подозревают в убийстве политолога Дарьи Дугиной. Ранее в австрийской газете появилось сообщение о том, что тело Вовк с ножевыми ранениями нашли на съемной квартире.

В качестве источника СМИ указало каналы в Telegram. РИА Новости запросило подтверждение у австрийских властей.

"После консультации с нашими коллегами из Управления государственной безопасности и разведки мы можем сообщить вам, что в Австрии не известно ни об одном подобном случае, – сообщили агентству в МВД Австрии. – Поэтому мы не можем подтвердить достоверность этой информации".

Дочь философа Александра Дугина Дарья погибла 20 августа в результате взрыва автомобиля. Выяснилось, что под водительским местом в машине было установлено взрывное устройство, которое привели в действие дистанционно.

В убийстве Дарьи Дугиной подозревают 43-летнюю гражданку Украины Наталью Вовк, которая прибыла в Россию с паспортом на имя гражданки Казахстана Юлии Зайко. Она сняла квартиру в одном доме с Дугиной и следила за ней. Предположительно, после совершения преступления Вовк уехала в Эстонию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.