"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Самсонова и Касаткина поднялись в рейтинге WTA

Associated Press

Женская теннисная ассоциация накануне старта Открытого чемпионата США опубликовала обновленную версию рейтинга в женском одиночном разряде. Россиянки Людмила Самсонова и Дарья Касаткина улучшили свои позиции.

Напомним, что Самсонова и Касаткина накануне выиграли турниры в США и Канаде, которые называют "подводящими" к нью-йоркскому "Большому шлему": Людмила была лучшей в Кливленде, а Дарья победила в канадском Гранби.

В итоге Касаткина с 10-й строчки рейтинга поднялась на 9-ю, а Самсонова прыгнула на 10 строчек – с 45-й на 35-ю. Другие россиянки занимают следующие места: Вероника Кудерметова – 18-е, Екатерина Александрова – 28-е, Анастасия Потапова – 52-е, Анна Калинская – 60-е.

Спортсменки первой восьмерки сохранили свои места. Лидирует польская теннисистка Ига Свентек, в Топ-6 входят Анетт Контавейт (Эстония), Мария Саккари (Греция), Паула Бадоса (Испания), Онс Жабер (Тунис) и Арина Соболенко (Белоруссия).