В Рязанской области переломили ситуацию с распространением лесных пожаров


VisualRian

В Рязанской области удалось локализовать все верховые пожары. На земле распространение огня остановили благодаря созданию защитных полос. Протяжённость огненного фронта за сутки сократилась вдвое.

Новых очагов не обнаружено. Основные силы по-прежнему сосредоточены на севере области, где самые крупные возгорания. Сотовые операторы привезли дополнительные мобильные станции для улучшения связи спасателей. Всего в ликвидации возгораний участвуют 10 тысяч человек, тяжёлая техника и авиация. А в Нижегородской области и Республике Марий Эл с огнём полностью справились. Потушили и полыхающие заросли камыша на окраине Ростова-на-Дону.

Всего за сутки по стране ликвидировали 70 пожаров. Площадь горящих лесов сократилась более чем на тысячу гектаров. Для эффективного тушения важны скоординированные действия наземных группировок и авиации.

Для большей эффективности в борьбе с пожарами в России создадут единую информационную систему, где будут собраны все данные о возгораниях, их характере и интенсивности. Вице-премьер Дмитрий Григоренко поручил Минприроды и Рослесхозу разработать её в течение суток. Доступ к системе получат все профильные ведомства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.